Строят детские сады

11.07.2019 15:41:00 891 0

В областном правительстве состоялось совещание подрядчиков, глав министерств и контролирующих органов, где обсудили ход строительства детских садов рамках нацпроекта «Демография».

Возведение коробки здания детского сада на 60 мест завершается в Кирсе. В пяти районах Кировской области заключены договоры на строительство таких объектов. Кроме того, ведется активная работа по заключению договоров в других районах области и в Кирове.

В правительстве подчеркнули, что реализация нацпроектов – один из приоритетов работы, а процесс строительства находится на особом контроле: каждые две недели главы районов отчитываются о ходе работ. На стройках установлены камеры онлайн-видеонаблюдения.

– В рамках нацпроекта «Образование» построена школа в Зуевке, продолжается строительство школы в Чистых Прудах. И самое главное, чтобы эту работу, изменения к лучшему видели и знали жители Кировской области, – отметил первый зампред правительства Дмитрий Курдюмов. Сведения о том, что детсад возводится в рамках нацпроекта, можно найти на информационном щите на строящемся объекте.

Дмитрий Курдюмов заверил, что строительство всех 15 детских садов завершат в срок. Уже в ноябре-декабре 2019 года введут в эксплуатацию дошкольные учреждения в Бобино, Слободском, пгт Опарино, Кирсе, а также в Кирове на ул. Крупской, 5а и ул. Гагарина, 2а.

К концу года основной объём строительства будет завершён на объектах в Кирове на ул. Заводской и ул. Чистопрудненской, в Советске, Оричах, Котельниче, Фаленках, Мурашах и Кирово-Чепецке.

Подрядчики выразили уверенность в том, что работы завершатся в срок.

– Контроль за реализацией нацпроектов будет строгий. Отслеживать график и ход строительства будут специалисты от органов местного самоуправления до представителей федеральных ведомств. Поэтому права на отсрочку у вас нет. Нам важно соблюдать «дорожные карты» по каждому объекту, чтобы к концу текущего года, а по ряду объектов в начале 2020 года, дети смогли пойти в новые детские сады, – обратился к застройщикам Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте