Дело ушла в суд

11.07.2019 17:34:00 1791 0

В Кирове закончено расследование уголовного а отношении экс-директора МУП «Кристалл» Елены Коротаевой. Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями, сейчас предстанет перед судом, сообщили в пресс-службе СУ СК по Кировской области.

Напомним, первое уголовное дело в отношении экс-руководителя муниципальной прачечной следователи возбудили в январе, еще одно — в конце февраля. Позднее оба дело объединили в одно.
 
- По версии следствия, в 2017-2018 годах (...), действуя умышленно в пользу своей дочери, индивидуального предпринимателя, дала указание работникам МУПа  о приеме, стирке, сушке, глажке, взвешивании и выдаче белья, поступающего из различных медучреждений по контрактам, заключенным с ее дочерью, как с ИП, - напомнили следователи.
 
В дальнейшем затраты, понесенные МУПом на обработку белья не компенсировала, претензионную работу по взысканию с денег с дочери-предпринимателя не проводила и не инициировала.
 
- В результате данных действий обвиняемой правам и интересам МУП «Кристалл» был причинен существенный вред в размере более 450 тысяч рублей, - сообщили в управлении. 
 
Дела возбуждены по материалам сотрудников УФСБ России по Кировской области. 
 
- В настоящее время уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - добавили в управлении.
 
Напомним, прошлогодняя проверка КСП показала, что "Кристалл" "проел" свои активы. На думской комиссии в мае КСП сообщило об устранении замечаний со стороны МУПа. После всех скандалов "Кристалл" предложили преобразовать в АО.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте