1,4 млн рублей дополнительно направят в области на поддержку добровольческих инициатив

17.07.2019 06:44:00 779 0

В рамках нацпроекта "Образование" в Кировской области на поддержку добровольческих инициатив дополнительно направят 1,4 млн рублей. Средства предусмотрены в региональном бюджете.

В Кировской области сформирован реестр молодежных и детских общественных объединений, которые пользуются господдержкой. В нем 14 общественных организаций, из них 12 - молодежные и две - детские общественные.

Министерство спорта и молодежной политики оказывает им информационную, консультационную и финансовую поддержку. Кроме того, эти организации, наряду с активными представителями молодежи, участвуют в различных грантовых конкурсах. Так, в июне были подведены итоги конкурса Федерального агентства по делам молодежи. Четыре кировских проекта получили поддержку на общую сумму 1 млн 150 тыс рублей.  

В этом году в рамках марафона «Добрая Вятка» проходит конкурс социальных проектов. Они направлены на развитие различных направлений добровольчества. Участники конкурса - общественные и добровольческие объединения. Проекты-победители получат финансовую поддержку за счет областного бюджета.

Кроме того, на его средства в рамках нацпроекта «Образование» будет дополнительно выделено 2 млн рублей для социально ориентированных некоммерческих организаций, которые реализуют проекты в сфере государственной молодежной политики, в т.ч. 1,4 млн рублей - на поддержку добровольческих инициатив.

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин назвал молодежные общественные объединения одним из эффективных инструментов реализации инициатив молодежи, направленных на развитие гражданского общества.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте