Отныне каждый госслужащий будет получать от Никиты Белых отметки: «1» - за хорошую работу и «0» - за неудовлетворительные показатели.

Белых поставит чиновникам оценки

21.03.2012 15:07:00 1179 0

Соответствующее распоряжение губернатор подписал 19 марта.

Вводимая система оценок будет двубалльная. Отныне каждый госслужащий получит отметку «1» за хорошую работу и «0» - за неудовлетворительные показатели. По мнению главы региона, подобное нововведение позволит сделать результаты управления на госслужбе более прозрачными.

Соответствующее распоряжение о создании новой системы оценки правительственных чиновников подписал в понедельник губернатор Кировской области. А до 20 мая в управление организационной и кадровой работы должны поступить уже первые результаты оценки госслужащих за весь отчетный год.

Как поясняют в региональном правительстве, работа чиновника будет оцениваться по трем критериям: нарушение или их отсутствие порядка рассмотрения обращений граждан, своевременно и качественно исполненные (или не исполненные) поручения губернатора области, посещение программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки государственных гражданских служащих.

По результатам оценки всех показателей деятельности органов исполнительной власти Кировской области полученные баллы будут суммироваться. Таким образом, чем выше будут показатели, тем более эффективным будет считаться деятельность госслужащего. В качестве судей выступят сами сотрудники аппарата правительства Кировской области из разных ведомств. Про поощрение и наказание в документе ни слова, лишь указано, что по итогам выставленных оценок специалисты управления подготовят сводное заключение и направят его в департамент экономического развития области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте