Оппозиция подготовила для губернатора символический венок с надписью "Вечная память "независимому" губернатору".

Оппозиционеры разочаровались в Белых

21.03.2012 17:16:00 1264 0

Сегодня, 21 марта, кировские активисты принесли в областное правительство поминальный венок и объявили, что скорбят по поводу разрушения в их глазах честного и независимого образа губернатора.

Претензии членов областного Союза автомобилистов Артура Абашева и Романа Бурангулова, представителя комитета «За честные выборы» Александра Барамзина были связаны с покупкой голосов избирателей на выборах в Гордуму, проведением заседаний «Школы муниципального депутата» без присутствия СМИ. Кроме того, речь шла о сложностях с согласованием мартовских акций протеста.

Свое послание активисты изложили в открытом письме, которое вместе с поминальным венком намеревались передать в приемную Белых.

После спора с полицейским и главой департамента информации Борисом Весниным митингующих пригласили на личную аудиенцию к губернатору. Разумеется, венок пришлось оставить на проходной.

Правда, конструктивного диалога все равно не получилось. Публичную оценку прошедшим выборам Никита Юрьевич давать отказался, ссылаясь на необходимость иметь на руках официальное судебное решение. По поводу открытости образовательного процесса для чиновников разговор тоже не заладился - якобы журналисты должны были сами инициировать свое присутствие на семинарах, не дожидаясь официального уведомления о мероприятиях.

Претензии на счет согласования митингов и вовсе обосновать не получилось - они поступили после самого события, да еще и не от организаторов. К слову, от организаторов как раз претензий и не было. По крайней мере, если верить Белых.

- Мы не собирались встречаться с губернатором, хотели просто передать обращение, - говорит организатор акции Артур Абашев.

Очевидно это стало причиной плохо подготовленного диалога.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте