Дело из-за лекарств

23.07.2019 20:47:00 492 0

В Саратовской области возбуждено уголовное дело из-за нехватки жизненно необходимых лекарств, сообщили в СУ СК по региону. Дело возбуждено по признакам преступления по ст. «халатность» - после проверки по результатам «прямой линии» с президентом.

- В 2019 году должностные лица учреждений здравоохранения Саратова и Саратовской области, а также минздрава региона не обеспечили выдачу гражданам жизненно необходимых лекарственных препаратов, право на безвозмездное получение которых закреплено законодательством, - озвучили версию следствия в СУ СК по Саратовской области.
 
В результате больным приходилось приобретать дорогостоящие медикаменты за свой счет.
 
- … а граждане, у которых отсутствовала такая возможность, испытывали ухудшение состояния здоровья в связи с несвоевременным приемом медикаментов, – подчеркивают следователи.
 
В ведомстве считают, что «в результате ненадлежащего исполнения должностными лицами системы здравоохранения своих обязанностей при обеспечении населения ЖНЛП нарушены права и законные интересы граждан, а также охраняемые законом интересы общества и государства». В настоящее время проводятся следственные действия для установления всех обстоятельств произошедшего. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте