Фото: dobrovyatka.ru

На особом контроле областного правительства находится вопрос обеспечения безопасности детского отдыха

24.07.2019 07:01:00 809 0

Свыше 27 тысяч детей отдохнули в загородных лагерях по итогам первой смены. Организация летней оздоровительной кампании - на особом контроле правительства Кировской области.

Всего в первую смену работали 344 организации, в которых отдохнули 27 648 детей, из них около 1 500 находящихся в трудной жизненной ситуации. В целом за год в загородных лагерях планируется оздоровить свыше 59 тысяч человек. Это соответствует плановому значению прошлого года.

На особом контроле областного правительства находится вопрос обеспечения безопасности отдыха. В период подготовки к летнему сезону была проведена дополнительная работа по информированию руководителей лагерей и представителей властей о необходимости соблюдения правил и норм охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты.

Кроме того, вопрос обеспечения безопасности находится на контроле областной межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи. В этом году она работает в новом формате. До открытия лагерей заседания проводились дважды в неделю. Об их готовности к сезону в режиме видеосвязи рассказывали как руководители, так и председатели муниципальных межведомственных комиссий.

Также готовность оздоровительных учреждений оценили председатель регионального правительства Александр Чурин, главный федеральный инспектор Владимир Климов, уполномоченный по правам ребенка Кировской области Владимир Шабардин, депутаты Заксобрания. Замечания и предложения, высказанные по итогам поездок, были взяты на контроль министерством спорта и молодежной политики.

Летом в лагерях в плановом режиме проводятся профилактические мероприятия «День МЧС», где отрабатываются навыки поведения в чрезвычайных ситуациях.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте