Новый микроавтобус появится у ветеранских самодеятельных коллективов Омутнинского района

25.07.2019 10:36:00 792 0

Решение об оказании помощи ветеранам депутат ГосДумы Рахим Азимов принял после встречи с главой Омутнинского района Владимиром Друженьковым.

Глава района передал Рахиму Азимову обращение от  ветеранов войны труда, вооруженных сил и правоохранительных органов с просьбой помочь в приобретении автотранспорта для самодеятельных ветеранских коллективов.

Владимир Друженьков рассказал, что сегодня в районе действует  14 коллективов, объединяющих 235 человек пожилого возраста - любителей самодеятельного творчества:  

- Два коллектива носят звание «Народный самодеятельный коллектив».  Творчество наших ветеранов широко известно за пределами не только Омутнинского района, но и Кировской области. К сожалению, в силу возраста и  из-за отсутствия транспорта, ветераны  не могут выезжать с концертами в отдаленные села  и деревни,  где их любят и всегда ждут.  

Рахим Азимов отметил, что всегда с особым вниманием относится к просьбам и наказам  людей старшего поколения:  

- За плечами каждого ветерана непростая жизнь,  испытания, но несмотря на трудности, они не потеряли интерес к жизни.   Для таких и ради таких людей  мы реализуем проект  "Серебряное созвездие" , по поддержке инициатив, направленных на улучшение качества жизни пожилых людей. Ради памяти о наших  отцах и дедах,  в канун  75-летия Великой Победы, стартовал  проект "Память сердца".  

Слова благодарности за помощь Рахиму Азимову  передала Нина Королева, председатель ветеранской организации Омутнинского района:  

- Вы всегда с пониманием и вниманием относитесь к ветеранам. Мы ощущаем весомую поддержку с Вашей стороны. Участие и победа Дворца культуры «Металлург» в конкурсе социальных инициатив «Серебряное созвездие», с проектом «Люди. Сердце. Доброта»,  дали возможность ветеранским самодеятельным коллективам выступать с концертными программами и проводить мероприятия для людей пожилого возраста, в том числе в геронтологическом отделении.  

Свой автобус даст нам возможность выезжать с концертами в отдаленные села и деревни. Уже сейчас мы готовим тематические программы к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.  Благодарим за помощь и ценим Вашу поддержку.  

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте