Общественники нашли контейнеры-"призраки"

25.07.2019 15:34:00 1016 0

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) сверили реестры контейнерных площадок и существующие места накопления ТКО. И нашли много несоответствий.

С начала 2019 года органы местного самоуправления обязаны составлять реестры контейнерных площадок и публиковать информацию на официальных сайтах. В списках должны быть указаны адреса, координаты, данные о собственниках площадок, источниках ТКО и даже количестве контейнеров. Именно по ним регоператор выстраивает логистику и осуществляет свою работу.

В результате проверки оказалось, что многие площадки просто не внесены в реестр, есть те, что указаны в документах, но не существуют в реальности. Нередко на площадках не хватает одного-двух контейнеров, заявленных в документации. В Кирове в реестрах до сих пор указаны металлические контейнеры для раздельного сбора мусора, хотя на площадках их давно нет, сообщают активисты ОНФ.

Пункт об источниках образования отходов оказался пустым в большинстве реестров или заполненным формально, что делает их абсолютно бесполезными для местного населения, так как невозможно узнать, какие именно дома закреплены за определенными местами сбора ТКО.

Кроме того муниципалитеты должны оставлять информацию и о тех контейнерных площадках, которые только планируется создать. Это необходимо для контролирующих органов,  проверяющих место площадки на соответствие санитарно-эпидемиологическим нормам.

Все замечания активистами ОНФ отправлены в органам местного самоуправления.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте