Экологические работы

26.07.2019 13:54:00 1068 0

За полгода на берегоукрепительные работы, ремонт гидроузлов и очистных сооружений, а также на мониторинг атмосферного воздуха в Кировской области потрачено 58,3 млн рублей.

В январе-июне был отремонтирован гидроузел водохранилища на реке Ройка в Уржумском районе, продолжились работы по укреплению берегов реки Тойменки. Разрабатывается техническая документация для ремонта гидроузла Шошминского водохранилища в Яранском районе.

Определяются водоохранные зоны и прибрежные защитные полосы на реках Большая Кокшага, Белая Лобань, Коса, Боровка, Кордяга, Шуван и Арбажского водохранилища. В Перекопе продолжают очистку русла реки Большая Просница.

Проведен ремонт очистных сооружений, принадлежащих ООО «Сокольский фанерный комбинат», АО «Кировские коммунальные системы», ООО «Зверохозяйство Вятка».

В области обращения с ТКО было создано 180 площадок для размещения мусора.

В Кирово-Чепецке проведено 13 тысяч измерений воздуха на наличие хлористого водорода, превышений не обнаружено.

Обозначаются территории «Низевского таежно-болотного комплекса», в других охраняемых природных зонах проводятся регулярные рейды. Ведутся научно-исследовательские работы по вопросу расширения памятника природы «Ульское болото».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте