Заявления в "Кванториум"

30.07.2019 14:05:00 1603 0

Технопарки "Кванториум" в Кировской области начали принимать заявления на вводный модуль обучения. Их можно подать на официальном сайте проекта kvant43.ru.

 

Сегодня в области функционирует два технопарка: в Омутнинске и Кирово-Чепецке. «Кванториум» в Кирове планируют открыть в конце года.

В Омутнинске работает шесть направлений технопарка: Робоквантум, IT-квантум, Наноквантум, Аэроквантум, Промдизайнквантум, Хайтек. Обучающие программы Робо и IT доступны для детей с 7 лет, остальные только с 12.

Кирово-Чепецкий «Кванториум» представляет 4 направления для детей с 12 лет: Робоквантум, IT-квантум, Промдизайнквантум, Хайтек.

Для подачи заявления необходимо указать данные ребенка и одного из родителей, а так же приложить портфолио. Грамоты и дипломы по выбранному направлению подготовки помогут увеличить шансы на зачисление.

Заявки в технопарк Кирова начнут принимать в октябре. Ученикам обещают предоставить выбор из 7 направлений подготовки: Промробоквантум, Автоквантум, Аэроквантум, Промдизайнквантум, IT-квантум, VR/AR-квантум, Хайтек.

Тех, кто уже прошел вводный модуль и защитил свою проектную работу, ждет следующий этап обучения — базовый модуль. Заявление о переводе необходимо написать в технопарке. Если ребенку интересно другое направление обучения, он может снова пройти общий конкурсный отбор вместе со всеми.

Вводный модуль длится 6 месяцев, а значит набор будет проходить дважды в год. Запись на второй поток начнется в декабре. Во время обучения дети учатся работать в команде, управлять проектами, ставить задачи, развивают изобретательное мышление и создают собственный проект.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте