В Кирове начали использовать новое оборудование для лечения катаракты

31.07.2019 14:28:00 1629 0

В Кировскую областную клиническую больницу поступило новое современно оборудование — хирургическая операционная система для лечения патологий зрения.

Система позволяет выполнять операции с большой точностью и гарантировать безопасность хирургического вмешательства. Кроме того, она значительно сокращает время операции, теперь на процедуру требуется около 15 минут. В результате этого срок пребывания пациентов в стационаре уменьшился.

Хирурги офтальмологического отделения уже освоили работу с новой техникой и высоко ее оценили. Установка приобретена совсем недавно, но на ней уже проведено более 200 операций по устранению катаракты.

И.о. главврача областной больницы Сергей Бакин добавил, что технологический парк учреждения постоянно обновляется, это дает возможность оказывать высококвалифицированную медицинскую помощь не только жителям Кирова и Кировской области, но и других регионов.

По словам первого зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова, подобные технологии действительно могут способствовать развитию медицинского туризма в регионе. Улучшение навыков работы с новым оборудованием будет продолжено.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте