Предотвращая нарушения

31.07.2019 18:03:00 1338 0

В Кировской области проводится работа по легализации сферы недропользования. Задача - остановить незаконную добычу полезных ископаемых и повысить прозрачность работы в отрасли.

Работы начались летом 2018 года и уже принесли в областной бюджет дополнительные 8 млн рублей. Основой нового подхода стали прозрачность, добросовестность и социальная ориентированность.

- Песок, гравий и щебень являются важным ресурсным аспектом в развитии строительства, поэтому необходимо проводить продуманную работу по развитию сферы недропользования, - прокомментировал председатель правительства области Александр Чурин.

В результате проверки министерства охраны окружающей среды было выявлено несколько типичных нарушений сферы недропользования: незаконная добыча полезных ископаемых, занижение объемов добычи и стоимости сырья.

Впервые в регионе была создана маркшейдерская служба, она поможет контролировать добычу полезных ископаемых, а в случае нарушения законодательства - определять размер нанесенного ущерба.

Кроме того при министерстве организована комиссия по досрочному прекращению лицензий. В нее вошли представитель налоговой службы и полномочный по правам предпринимателей.

Александр Чурин добавил, что эту работу важно продолжать, а правительство региона будет создавать все условия для развития честной конкуренции и добросовестной работы в отрасли.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте