Инвестор для КЧУСа

01.08.2019 10:10:00 2562 0

КЧУС планирует выкупить инвестиционная компания из Москвы. Она намерена вложить 1 млрд рублей в возобновление работы предприятия-банкрота. Об этом в "Особом мнении" (16+) сообщил юрист Ян Чеботарев, представляющий в суде интересы акционеров строительной компании.

Ян Чеботарев отметил: в настоящее время руководство завода и нынешние мажоритарные акционеры "ведут колоссальную работу по привлечению инвестора". Цель - "решить финансовые проблемы КЧУСа, прекратить процедуру банкротства, возобновить достройку проблемных домов на улице Ленина, которые начинал строить КЧУС, сохранить трудовой коллектив и фактически реанимировать предприятие".
 
- Я знаю, что получена банковская гарантия достаточно крупного столичного банка о выдаче потенциальному инвестору миллиардного кредита, который будет потрачен на закрытие всех задолженностей предприятия. Интересанты - это московская инвестиционная компания, в ее составе есть лица, которые известны кировчанам.  Держу пальцы, чтобы это все получилось, и такое крупное предприятие, известное давно за пределами и города Кирова, и Кировской области, все-таки сохранилась и продолжило свою деятельность, - прокомментировал юрист.
 
Раскрывать название московской компании Ян Чеботарев не стал, пообщав это сделать позднее, после переговоров с банками-кредиторами КЧУСа.
 
- Когда основные договоренности будут достигнуты и банки, как  кредиторы, получат свои деньги, можно будет публично объявить о выработке определенного плана спасения предприятия, - добавил Чеботарев.
 
По данным источника, покупателем может стать предприниматель Николай Ганжела. Добавим, недавно в правительстве региона состоялось очередное совещание для решения вопросов о возобновлении работы КЧУСа. Обсуждались, в частности, вопросы выплаты зарплат и меры для сохранения завода. 
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте