Киров опередил Минздрав России

01.08.2019 13:25:00 655 0

Минздрав РФ хочет ввести дополнительные выплаты для врачей за выявление онгологический заболеваний с 2020 года. В Кировской области это практикуется с 1 декабря 2018 года.

Министерство здравоохранения предлагает выплачивать ответственному за диспанцеризацию терапевту по 500 рублей за каждый выявленный случай онкологии. Для младшего персонала предполагаются те же условия.

В Кировской области врачам выплачивается ежемесячная надбавка в размере 5 тысяч рублей. В 2019 году произведено 855 выплат. В июне за «снижение смертности от новообразований» поддержку получило наибольшее количество специалистов с начала работы программы — 172 врача.

Система выплат уже хорошо зарекомендовала себя и показала положительные результаты. Дополнительные выплаты стимулируют врачей первичного звена активно включаться в работу по выявлению злокачественных образований, которая выстроена в медучреждениях области, - отметил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов.

Напомним, что в 2018 году в Кировской области введены еще несколько выплат для врачей в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Финансовое стимулирование за снижение смертности от болезней системы кровообращения врачам первичного звена и доплаты за снижение уровня смертности на прикрепленном участке врачам общей или семейно практики в размере 5 или 10 тысяч рублей.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте