Семьи Кировской области могут выплачивать ипотеку на льготных условиях

02.08.2019 10:02:00 847 0

Государство поможет погасить ипотеку семьям, в которых родился второй или последующий ребенок.

С начала 2018 года льготные условия в области одобрили 300 семьям, 190 из них уже получили деньги. С апреля они выплачивают не больше 6% ипотечного кредита, остальную сумму вносит государство. Эти условия продлены на весь срок ипотеки.

Банки выставили лишь одно условие: первоначальный взнос должен быть не меньше 20% стоимости жилья. Льгота предоставляется только на первичное жилье, однако ее можно оформить, даже если кредит был взят до рождения ребенка или в другом банке по другой программе. Льготной ипотекой можно воспользоваться несколько раз, если в семье появляется еще один ребенок.

Первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов отметил, что в области оказывается большое внимание поддержке семей в рамках нацпроекта «Демография». Работает региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей в Кировской области», который объединяет меры социальной поддержки федерального и регионального уровня и повышает мотивацию к рождения детей.

Напомним, семьям, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родится третий или последующий ребенок, полагается единовременная выплата в 450 тысяч рублей на погашение ипотеки.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте