Привлекаем врачей

02.08.2019 13:53:00 2625 0

Медицинские учреждения Кировской области активно привлекают врачей из других регионов, имеющих серьезный стаж и опыт работы. К нам приезжают врачи из Чувашии, Удмуртии, Марий Эл, Татарстана, Архангельской области, Крыма. Эта практика помогает улучшить уровень оказываемой медицинской помощи.

За последний год только в онкологический диспансер Кирова приехало 5 врачей из других регионов, еще трех специалистов ждут в ближайшее время.

Главный онколог области Алексей Кузьмин отмечает важность кадрового вопроса в медицине.

— Сейчас мы ставим перед собой задачу развития кадрового потенциала онкодиспансера. Большая работа ведется по подготовке молодых специалистов: выпускников Кировского ГМУ. И, безусловно, мы заинтересованы, чтобы наши кадры укреплялись именно высокопрофессиональными специалистами, в том числе и из других регионов. В онкодиспансере мы стремимся создать такую атмосферу, в которой было бы комфортно работать абсолютно каждому врачу. Плюс, существуют меры социальной поддержки.

Новое отделение №6 онкодиспансера области возглавил врач из Марий Эл Иван Соловьев, чьи навыки позволили продвинуться вперед в вопросах диагностики. Стала применяться новая для Кировской области методика биопсии под контролем УЗИ. Сегодня врачи уже начинают осуществлять более сложные манипуляции. Также Иван Соловьев занялся вопросами лечения меланомы в регионе.

Врач Александр Мочалов из Чебоксар приступил к работе в отделении химиотерапии на текущей неделе. Он рассказал, что основными причинами переезда стали техническая и лекарственная оснащенность кировского диспансера.

— Новые специалисты помогают не только внедрять современные методики лечения, но и значительно усиливают кадровый потенциал. Кроме этого, стоит отметить, что в регионе выстроена эффективная система подготовки кадров для системы здравоохранения, начиная со школьной скамьи и заканчивая повышением квалификации и профессиональной переподготовкой специалистов, — комментирует первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте