Будет как в Риге?

04.08.2019 11:01:00 2595 0

В Кирово-Чепецке начали поиск вариантов повышения эффективности теплосетей города. Один из способов — замена старых коммуникаций.

Средний срок эксплуатации теплосетей города в среднем составляет 40 лет. Пришло время подумать о перекладке сетей и снижении энергопотребления, - пояснил директор кировского филиала «Т Плюс» Сергей Береснев. В пример он привел Ригу, где благодаря повышению тарифа удалось провести перекладку сетей, а реализация программы повышения энергоэффективности позволила снизить потребление тепла. В результате, несмотря на рост тарифа, расходы граждан не увеличились, поскольку энергопотребление снизилось.

Генеральный директор Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Крайнев сказал, что он может оказать помощь в проведении работ по повышению энергоэффективности, однако в городе лишь 8 из 607 многоквартирных домов соответствуют всем требованиям для предоставления субсидий.

Еще один вариант - привлечение средств Фонда капитального ремонта. На них (при согласии жильцов) можно утеплить фасады и установить индивидуальные приборы учета

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте