Кировчане проверили свои долги за энергоресурсы в "мобильном пункте"

05.08.2019 10:20:00 711 0

Энергетики и приставы провели акцию на железнодорожном вокзале Кирова.

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» и Служба судебных приставов в рамках акции «В отпуск – без долгов!» провели совместное мероприятие. На привокзальной площади г. Кирова был организован мобильный пункт по проверке задолженности за энергоресурсы. В нём любой желающий мог узнать о наличии исполнительных производств на своё имя и убедиться, что ничто не мешает для выезда за пределы РФ. За добровольную проверку, участники акции получали в подарок от энергосбытовой компании приятный подарок - светодиодную лампу.

За время работы мобильного пункта его посетило более 30 человек. Большинство из посетителей не имели задолженности, а некоторые из должников на месте рассчитывались с приставами через установленный в машине терминал для оплаты. В числе случайных прохожих, посетивших мобильный пункт, оказалась и наша соотечественница, проживающая в США: она согласилась проверить свою задолженность по месту регистрации в России и отметила, что удивлена такой возможностью.

Напомним, что наличие долга за электричество или теплоэнергию может обернуться запретом на пересечение границы государства, поэтому в летний период энергетики совместно с приставами ежегодно проводят акцию «В отпуск – без долгов!». Целью акции является напоминание гражданам о том, что неоплаченные своевременно энергоресурсы могут стать причиной испорченного отпуска. Таким образом, ежегодно десятки человек задерживаются пограничной службой при попытке выехать за границу, а пересечь в этом случае рубеж должники смогут только после полного погашения задолженности.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте