Такие вещи делают в семейной обувной Пономаревых. По мнению соучредителя проекта, законопроект о семейном бизнесе позволит укрепить семьи и привлекать к делу старшее и младшее поколение. Фото - из архива семьи Пономаревых.

Законопроект о сильных семьях

05.08.2019 15:02:00 931 0

"Считаю отличной идею легализовать семейный бизнес", - такое мнение "Бизнес Новостям" высказала совладелица "Семейной обувной мастерской Пономаревых" (Киров) Варвара Пономарева, комментируя законопроект Минэкономразвития РФ о введении в законодательство понятия "семейное предприятие".

- В нем (ред.: "семейном бизнесе") участвуют как минимум двое человек, как, например у нас с супругом. Индивидуальное предпринимательство не отражает сути семейного бизнеса. А вот форма семейного дела была бы идеальна. В семейном деле множество плюсов. Это и крепость семьи, ее развитие, самодостаточность, возможность включить в дело и старшее, и младшее поколение. В нашем случае это хорошая возможность дать развитие ремеслам, - считает Варвара Пономарева.
 
Она уверена: сильные семьи - основа сильного государства. 
 
- Помощь и поддержка необходима в быстром оформлении документов, в простой и адекватной системе налогов для такой формы, в доступности информации, в рекламе на государственном уровне. И прежде всего в заинтересованности государства в укреплении института семьи в нашей стране, - сказала предприниматель.
 
Ранее  Минэкономразвития решило поддержать семейный малый и средний бизнес. По мнению ведомства, введение в законодательство понятия "семейное предприятие" расширит возможность получения господдержки и в целом поможет развитию малого и среднего предпринимательства.
 
Для получения соответствующего статуса в ООО, АО или хозяйственном товариществе члены одной семьи должны владеть более чем 50% долей или акций. Для производственного кооператива, потребительского кооператива, крестьянского (фермерского) хозяйства нужно, чтобы не менее 50% его членов относились к членам одной семьи.
 
Подробнее тема - в свежем номере газеты "Бизнес новости в Кирове".
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте