Новые троллейбусы, переданные «Кировскому транспортному предприятию» перед выборами, по частям отправляют обратно на завод.

Троллейбусное шоу

26.03.2012 00:07:00 1289 0

Новые троллейбусы, торжественно переданные «Кировскому транспортному предприятию» перед выборами, по частям отправляют обратно на завод. По некоторой информации, с них снимают двигатели. Руководство КТП утверждает:  слухи распространяют конкуренты.

28 февраля, за несколько дней до выборов на Театральной площади торжественно презентовали 20 новых автобусов «НефАЗ» и 10 троллейбусов БТЗ. Представители городской и областной власти дружно осмотрели новые машины, а глава города Владимир Быков, уточнив, что «удовольствие это стоило 146 миллионов», передал символичный ключ зажигания директору «Автотранспортного предприятия» Николаю Дубровину. Все радовались. Тут же на площади резвились белые медведи (аниматоры в костюмах), активно раздавали агитационные листовки и настраивали прохожих на нужный политический лад. Мероприятие удалось.

Однако на днях в редакцию газеты обратились работники КТП. «Двигатели с новых троллейбусов снимают и отправляют обратно на завод», - рассказали они, разумеется, попросив не называть их имен, дабы не навлечь гнев руководства предприятия и отцов города.

- Все троллейбусы, которые до этого приходили в наш парк, по сути, представляли собой одни корпусы, - рассказали работники КТП. - Уже здесь, в парке, их «начиняли» двигателями и другим оборудованием, срезанным с отработавших «свой век» машин. Получались будто бы новые троллейбусы. А вот последние троллейбусы пришли полностью укомплектованные всем новым оборудованием. Но так как заплачено лишь за корпусы, здесь машины разбирают и отправляют все «лишнее» обратно на завод.

Руководитель КТП Сергей Шулаев считает, что такие слухи специально распространяют конкуренты.

- Этого нет и не может быть, - прокомментировал Шулаев. - Часть троллейбусов действительно стоит в парке, но только лишь потому, что есть проблемы с программным обеспечением, программы не рассчитаны на кировский режим движения: троллейбусы слишком медленно едут в гору. В понедельник-вторник приедут специалисты из Уфы, скорректируют программы. После этого мы выпустим машины.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте