"Дружины здоровья" помогли тысячам кировчан

06.08.2019 11:15:00 1886 0

В рамках проекта волонтеры-медики посетили уже 55 населенных пунктов и помогли больше 8 000 жителей в 16 районах области.

Проект «Дружины здоровья» создан для оказания медицинской помощи в отдаленных малонаселенных пунктах, диагностики хронических неинфекционных заболеваний и оказания адресной помощи. В работе принимают участие студенты медуниверситета и медицинского колледжа. На сегодняшний день в выездах было задействовано около 200 добровольцев.
 
В минувшую субботу «Дружины» побывали в Суне и деревне Мусихи Зуевского района, где в акции поучаствовало больше 500 человек. В рамках подомовых обходов волонтеры провели первичный осмотр населения, рассказали о правилах первой медицинской помощи при инфарктах и инсультах, проконсультировали по вопросам социальной поддержки.
 
Напомним, проект был запущен в феврале 2019 года и реализуется минздравом области, министерством соцразвития региона, КГМУ и медицинским колледжем.
 
Первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов пояснил, что «Дружины здоровья» существуют в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография». Они направлены на снижение смертности и заболеваемости населения.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте