Бесплатное повышение квалификации

07.08.2019 11:54:00 896 0

Кировские предприятия, переобучающие своих сотрудников предпенсионного возраста, смогут вернуть  затраченные на это средства в течение пяти дней. Программа рассчитана на женщин от 51 года и мужчин от 56 лет. О ней на расширенном заседании Вятской торгово-промышленной палаты рассказали представители Управления государственной службы занятости населения Кировской области.

Переобучение в текущем году сможет пройти больше 2500 работников.

Программы переобучения и повышения квалификации составлены по таким профессиям как животновод, кассир торгового зала, кладовщик, контролер технического состояния транспорта, машинист, оператор котельных, пекарь, повар, специалист по работе с системой 1С.

Большой популярностью пользуется обучение по бухгалтерскому учету — подано около 70 заявок, информационным технологиям — 100 заявок, работе продавцов — 100 заявок, кочегаров котельных — 170 заявок. Переобучать можно не только рабочий персонал, но и управленцев среднего и высшего звена.

— У нас уже работает на постоянной основе порядка 60 образовательных программ. Есть возможности для очного, очно-заочного и дистанционного обучения, привлечения специалистов из других регионов. Мы очень мобильны и можем выезжать в любые районы области. Кроме того, каждая программа создается по запросу работодателя и учитывает особенности работы на конкретном предприятии, — рассказывает Алексей Лаптев, один из кураторов проекта в Кировской области.

Предприятие оплачивает программу по окончании обучения, возврат всех средств происходит в течение пяти дней за счет государственной субсидии. Обучение длится до трех месяцев и обходится в сумму до 68 тыс за одного человека.

Программой уже пользуются такие кировские предприятия и организации, как «ЭнергосбыТ Плюс», «Уралхим», «Нанолек», «Лепсе», «Сбербанк».

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте