Оформить дачную недвижимость кировчанам стало проще

08.08.2019 11:18:00 712 0

Упрощенный порядок ее регистрации, который был отменен в марте этого года, снова начал действовать по указу президента страны. Какие возможности новая «дачная амнистия» дает жителям, как и в какие сроки действует и какие документы для этого необходимы, рассказала директор компании «АКТИОН» Наталия Ашихмина.

- С момента действия «дачной амнистии» ей успели воспользоваться тысячи жителей региона. Но у кого-то на момент прекращения ее действия вопросы с недвижимостью остались нерешенными. Теперь появилась возможность восполнить пробелы. Согласно Федеральному закону от 02.08.2019 № 267-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» до 1 марта 2021 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилой или садовый дом, созданный на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок. При этом не требуется получать уведомления о планируемом строительстве или реконструкции объекта и уведомления об окончании строительства или реконструкции объекта. Никто не застрахован от очередных изменений нашего законодательства, поэтому рекомендуем не откладывать оформление документов на последние дни, а озадачиться этим вопросом сегодня.

Чтобы успеть воспользоваться своим правом и получить более подробную информацию о том, как это сделать, можно обратиться в компанию «АКТИОН»:

ул. К.Маркса, 101, оф. 408.

тел. 640-100,

сайт: актион24.рф

e-mail: action.43@yandex.ru

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте