Провели 21 рейд, взыскали 53 тысячи рублей и арестовали имущество

09.08.2019 09:35:00 557 0

Об итогах июльских рейдов энергетиков и приставов.

21 рейд провели в июле энергетики и судебные приставы в Кировской области. Сотрудники Кировского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» и УФССП посетили 229 неплательщиков за энергоресурсы и арестовали у них бытовую технику, а также взыскали с должников более 53 тысяч рублей.

Больше всего с неплательщиков на этот раз взыскали в Советске – более 13 тысяч рублей. На втором месте – Киров: почти 11 тысяч. На третьем – Суна: чуть более 9 тысяч. Результативные рейды с взысканием денежных средств с должников состоялись также в Кирово-Чепецке, Омутнинске, Кирсе, Слободском, Мурашах, Уржуме, Вятских Полянах, Котельниче, Оричах.

Отметим, что в июле в областном центре прошло сразу 6 рейдов, и 2 – в Кирово-Чепецке: один по должникам за теплоэнергию, другой – по электроэнергии. Среди арестованного имущества – компьютерное оборудование у одного их неплательщиков в Нововятском районе, микроволновка в Уржуме и ресивер с вентилятором в Вятских Полянах.

Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» напоминает всем гражданам о необходимости вовремя и в полном объеме оплачивать счета за энергоресурсы. Помимо ареста имущества должников, законом предусмотрены и другие меры по взысканию задолженности: начисление пени, ограничение потребления электроэнергии, ограничение выезда за пределы России.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте