Строят садики

09.08.2019 12:37:00 838 0

В правительстве области состоялось очередное совещание, посвященное возведению детских садов в Кирове и районах. Его участниками стали главы районов, а также представители застройщиков.

И.о. председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов в начале совещания подчеркнул, что до 1 сентября в области должно появиться 1117 дополнительных мест для детей до 3 лет. 620 из них в Кирове, остальные в районах области.

Заместитель главы администрации Кирова Лариса Копысова отчиталась, что в Кирове в 20 дошкольных организациях должно открыться 24 новые группы - за счет проведения капитального ремонта. Из них уже принято в эксплуатацию 15.

На тех объектах строительства новых детских садов, которые должны быть сданы в текущем году, работы идут ускоренными темпами. В селе Бобино Слободского района возводится фундамент здания, для более продуктивной работы поставлен второй подъемный кран. В будущем детском саду Слободского достроили стены и перегородки, вскоре начнутся работы с кровлей.

В Кирове для одного из детских садов начались торги на приобретение мебели и оборудованию пищеблока. На строительной площадке на ул.Гагарина, 2а возводят второй этаж и перекрытия. На ул.Заводской установлены сваи и рабочие начинают заливать монолитный фундамент. На ул. Чистопрудненской идут работы по строительству второго этажа.

В ЖК «Метроград» строительство идет опережающими темпами — завершаются работы по отделке фасада и внутреннего пространства здания, начинается благоустройство территории. Сдать детский сад в эксплуатацию планируется 10 октября, раньше плана на полтора месяца.

Дмитрий Курдюмов отметил, что контроль за проведением всех работ находится под особым вниманием и предложил провести следующее совещание в новом детском саду на Гагарина, 2а.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте