Кто получит вычеты?

09.08.2019 14:53:00 1101 0

По предварительным итогам декларационной компании 2018 года жители Кировской области смогут получить налоговые вычеты на сумму более 1,7 млрд рублей — на 300 млн больше, чем за предыдущий период. Об этом сообщает УФНС РФ по Кировской области.

На конец июля 2019-го в налоговую службу декларации о доходах предоставили 80 411 налогоплательщиков, что на 4,8 тыс больше, чем за тот же период предыдущего года.

Свое право на получение социальных налоговых вычетов предъявило 25 723 человека — на 2,1 тыс больше, чем во время предыдущей декларационной компании. О праве на возврат имущественного налога (по расходам на новое строительство или приобретение недвижимости) сообщило 16 545 налогоплательщиков — на 5,6 тыс человек больше.

Также налоговая служба напоминает об упрощении получения социального налогового вычета при покупке лекарств. Вернуть деньги можно за любой препарат, выписанный лечащим врачом. Это можно сделать по окончании года, если подать в УФНС налоговую декларацию 3-НДФЛ, рецепт и чеки на покупку или в до конца года у работодателя, предоставив ему документ о праве получения данной выплаты.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте