Фердауис Юсупов уверен, что должны быть проработаны альтернативные варианты места строительства полигона ТБО в Советске.

ГФИ: «Строительство полигона преждевременно»

26.03.2012 11:55:00 1083 0

Вопрос о возведении полигона ТБО вызвал общественный резонанс.

Главный федеральный инспектор по Кировской области Фердауис Юсупов считает, что говорить о строительстве полигона в Советске преждевременно. Об этом он заявил на встрече с членами Общественной палаты региона.

Участники встречи представили ГФИ данные, подтверждающие строительство полигона, судебное решение, заключение государственной экологической экспертизы и материалы, собранные общественностью города Советска. Помимо представленных документов, член Общественной палаты, заслуженный эколог России Николай Бурков озвучил решение комиссии по экологии Общественной палаты, и подчеркнул, что нужно использовать все возможности для того, чтобы остановить строительство полигона.

Фердауис Юсупов отметил, что с учетом имеющихся документов, говорить о дальнейшем строительстве объекта преждевременно.
- Представленная проектная документация должна быть пересмотрена. Должны быть устранены все указанные в заключении государственной экологической экспертизы замечания, проработаны альтернативные варианты места строительства полигона ТБО для обеспечения выполнения геологических и гидрогеологических требований, - резюмировал ГФИ.


 

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте