В кировские детские больницы поступило новое рентгенологическое оборудование

11.08.2019 08:32:00 719 0

Три аппарата отправились в медицинские учреждения на ул. Пролетарскую, 21, ул. Дзержинского,38, проспект Строителей, 23.

Новое рентгенологическое оборудование предназначено для диагностики заболеваний грудной и брюшной полостей, конечностей. Оно дает более точный результат и низкую долю облучения, если сравнивать его со старыми аппаратами. Раньше подобное обследование можно было пройти только на Красноармейской,43 или в детской поликлинике №4. В детской поликлинике №3 на Пролетарской, 21 имелось аналоговое оборудование.

Новые аппараты цифровые, работа с ними удобна тем, что все снимки сохраняются в электронном формате и могут быть открыты в любой момент, это позволит, например, отслеживать динамику лечения.

Оборудование закуплено в рамках проекта «Развитие детского здравоохранения Кировской области, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям» нацпроекта «Здравоохранение». Как отметил первый заместитель председателя правительства области Дмитрий Курдюмов, в рамках этого же проекта в детский диагностический центр уже поступило новое оборудование – налобный бинокулярный офтальмоскоп и современный кардиотренажер для кабинета лечебной физкультуры.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте