Гаражный вопрос

12.08.2019 11:33:00 2432 0

В 2018 году из единого государственного реестра юридических лиц исключили 8 гаражных кооперативов, расположенных в Кирове, в 2019 — два. Если имущество не приватизировано, владелец лишается возможности распоряжаться гаражом.

Инспекция федеральной налоговой службы города Кирова предупреждает, что гаражный кооператив исключается из ЕГРЮЛ, если больше года не предоставляет отчетность и не совершает операций по банковскому счету. В этом случае объект нельзя будет приватизировать, зарегистрировать право собственности, продать или передать по наследству, заключить договор на обслуживание.

Сегодня на территории Кирова зарегистрировано 924 гаражных кооператива. На конец июля почти 300 из них не предоставляли отчетность в налоговую службу более 12 месяцев.

После публикации в «Вестнике государственной регистрации» сообщения об исключении из ЕГРЮЛ процедуру возможно остановить. Это необходимо сделать в течении 3 месяцев, отправив мотивированное возражение в Межрайонную ИФНС России № 14 по Кировской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте