"Вятка-старт" снова нарушает

12.08.2019 15:24:00 1531 0

Контрольно-счетная палата Кировской области проверила деятельность центра спортивной подготовки «Вятка-старт» в период с 2017 года по настоящее время. Общая сумма выявленных финансовых нарушений составила почти 1,5 млн рублей.

По результатам проверки выяснилось, что учреждение необоснованно оплачивало расходы на перевозку спортсменов и участников спортивных мероприятий в другие регионы. Найдено 35 нарушений на сумму 1,36 млн рублей. Кроме того ЦСП «Вятка-старт» расходовал средства на финансирование незапланированных мероприятий и нарушал порядок формирования календарного плана официальных спортивных мероприятий области.

За 2017-2019 год из областного бюджета Центру были выделены субсидии на общую сумму больше 137 млн рублей. Вся сумма найденных нарушений составила 1,41 млн рублей. Также было обнаружено неправомерное расходование средств, которое уже отмечалось проверкой в 2017 году.

Контрольно-счетная палата вынесла представление по устранению всех нарушений и привлечению к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте