В Саратовской области - новый ГФИ

12.08.2019 16:04:00 1203 0

12 августа заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин официально представил Григория Сергеева в должности главного федерального инспектора по Саратовской области.

В мероприятии приняли участие губернатор Саратовской области Валерий Радаев, председатель Саратовской областной Думы Александр Романов, должностные лица органов государственной власти региона, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, промышленных предприятий, силовых и правоохранительных структур, религиозных и общественных организаций.

Открывая совещание, Игорь Паньшин сообщил, что распоряжением полномочного представителя Президента РФ в ПФО от 6 августа 2019 года на должность главного федерального инспектора по Саратовской области назначен Григорий Сергеев. «Григорий Витальевич – опытный профессионал, трудовая деятельность которого связана с работой в органах исполнительной власти Чувашской Республики и в аппарате полномочного представителя Президента РФ в ПФО, где он трудится с 2009 года. Он имеет большой трудовой стаж по кадровым вопросам, а также взаимодействию с органами государственной власти регионов округа и органами местного самоуправления.

Саратовская область является одним из ведущих аграрных регионов России. По объему производства валовой продукции сельского хозяйства область входит в двадцатку лидеров страны и в тройку регионов Приволжского федерального округа. Вместе с тем, особое внимание сегодня предстоит уделить решению ряда социальных и экономических вопросов, являющихся наиболее актуальными», – сказал заместитель полномочного представителя.

Игорь Паньшин отметил, что перед главным федеральным инспектором стоят и оперативные задачи: координация работы территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, взаимодействие с институтами гражданского общества, политическими партиями, надзор за обеспечением прав, свобод и гарантий граждан, вопросы общественной безопасности. «Рассчитываем на максимальное содействие представителей всех уровней власти Григорию Сергееву в решении поставленных задач», – отметил заместитель полпреда.

Игорь Паньшин также выразил уверенность, что опыт и знание специфики региональной работы помогут Григорию Сергееву эффективно исполнять возложенные на него обязанности, связанные с реализацией национальных проектов, обозначенных в майском Указе Президента России.

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подчеркнул, что дальнейшее тесное взаимодействие между региональными органами власти и главным федеральным инспектором будет продолжено: ««Институт полпредства Президента России был и остается ключевой структурой государственной власти, эффективным и заинтересованным посредником между регионами и федеральным центром. Сегодня это взаимодействие в свете реализации национальной стратегии вышло на новый уровень. И назначение ГФИ по Саратовской области с этим этапом совпадает. Мы рассчитываем, что компетенции и опыт Григория Витальевича будут в помощь правительству региона».

Главный федеральный инспектор Григорий Сергеев в свою очередь поблагодарил полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова за высокое доверие и выразил готовность к выполнению задач, которые ставят Президент страны и полномочный представитель: «Для меня честь работать в Саратовской области – это большой регион и территориально, и по численности населения, регион со значительным потенциалом к росту. Как уже отмечал Игорь Владимирович, приоритетом на сегодняшний день является реализация Указа Президента Российской Федерации о национальных целях и стратегических задачах».

Справочно:

Сергеев Григорий Витальевич.

Родился 7 января 1982 года в г.Чебоксары.

В 2004 году окончил Волго-Вятскую академию госслужбы (г.Нижний Новгород) по специальности «Юриспруденция».

С 10.2004 – 10.2006 – ведущий специалист, главный специалист отдела государственной гражданской службы и кадров администрации Президента Чувашской Республики.

10.2006 – 02.2008 – консультант отдела государственной гражданской службы и кадров администрации Президента Чувашской Республики.

02.2008 – 08.2008 – заведующий сектором государственной гражданской службы отдела государственной гражданской службы и кадров администрации Президента Чувашской Республики.

08.2008 – 08.2009 – начальник отдела государственной гражданской службы Управления государственной гражданской службы и кадров администрации Президента Чувашской Республики.

08.2009 – 02.2012 – советник, главный советник департамента по кадровым вопросам, государственным наградам и государственной службе аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

02.2012 – 07.2018 – федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

07.2018 – 08.2019 – федеральный инспектор по Нижегородской области.

08.2019 – по н/вр. – главный федеральный инспектор по Саратовской области.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте