Tele2: К концу года доступ к быстрому интернету будет у 92% жителей Кировской области

14.08.2019 10:05:00 721 0

Компания сравняет покрытие 4G с покрытием голосовой связью.

В Tele2 рассказали о развитии 4G-сети в Кировской области и о том, что от этого
получают кировчане.
 
Сегодня 4G-сеть, которая обеспечивает абонентам Tele2 быстрый интернет в смартфонах, доступна 85% населения Кировской области, к концу года оператор планирует охватить 92% жителей. В результате компания обеспечит высокоскоростным интернетом все территории, где уже работает голосовая связь. По данным Роскомнадзора, компания является лидером по динамике строительства сетей 4G в стране.

Согласно статистике, параллельно с количеством базовых станций LTE (технология, на которой базируется связь четвертого поколения) растет и спрос на высокоскоростной интернет. Сегодня 61% пользователей Рунета выходят в сеть со смартфона и всего лишь 10% из них пользуются для этого только Wi-Fi. За первый квартал этого года наши соотечественники скачали на мобильных гаджетах 3,3 млрд Гб трафика - почти столько же, сколько за весь 2016 год.

Общий тренд на рост потребления мобильного трафика касается и Кировской области, рассказал директор кировского филиала Tele2 Константин Гагаринов. По статистике Tele2, ежемесячный объем передачи данных на одного data-юзера в регионе за год вырос почти в два раза и сейчас составляет 12 Гб. Что интересно, за год значительно - в 2,5 раза - выросло число активных пользователей мобильного интернета старше 45 лет. И сейчас уже 50% гаджетов, зарегистрированных в кировской сети оператора, поддерживает технологию LTE.

— Для нас самым главным является абонент, и все наши активности — ответ на запросы клиентов. Поэтому в эпоху цифровой трансформации общества, когда многие повседневные вопросы мы решаем онлайн, прямо со смартфона, перед нами стоит задача обеспечить доступ к 4G максимальному числу жителей региона, чтобы они могли пользоваться этими сервисами везде, где им нужно. А для того, чтобы абонентам с нами было комфортно и выгодно, мы разрабатываем для них особые продукты и создаем экосистему товаров и услуг, — отмечает Константин Гагаринов.

Например, недавно оператор предложил своим клиентам возможность делиться гигабайтами интернет-трафика с другими абонентами по всей стране, а также выгодную привилегию для тех, кто выбрал тариф «Премиум» - опция «Безлимитный интернет границей», которая сейчас действует в 125 странах мира, для них совершенно бесплатна. А значит, в отпуске или зарубежной командировке им не стоит беспокоиться о дополнительных расходах на мобильный интернет.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте