Фото с сайта: prokuratura-kirov.ru/

Водные нарушения

14.08.2019 10:59:00 936 0

Прокуратура Кировской области опубликовала результаты проверки систем водоснабжения и водоотведения региона с начала года. Ведомство выявило больше 400 нарушений законодательства.

В большинстве муниципальных районов выявлены факты ненадлежащего исполнения органами местного самоуправления полномочий в сфере организации водоснабжения.

Многие артезианские скважины не соответствуют гигиеническим нормативам по параметрам жесткости, содержанию бора, бария и фтора, а  качество питьевой воды из поверхностных источников стабильно неудовлетворительно по санитарно-химическим и микробиологическим показателям.

Министерство энергетики и ЖКХ региона не всегда выполняло свои функции по мониторингу ситуации, найдены недостатки и в работе областного Роспотребнадзора.

Всего органами прокуратуры было выявлено больше 400 нарушений, внесено 262 представления по их устранению, опротестовано 22 незаконных нормативно-правовых акта, направлено в суд 17 исковых заявлений, привлечено к дисциплинарной и административной ответственности более 50 должностных лиц.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте