Летняя оздоровительная кампания завершается в Кировской области

14.08.2019 13:58:00 757 0

В Кировской области завершается летняя оздоровительная кампания - в загородных лагерях идут четвертые смены. Ее итоги, а также количественные и качественные показатели, обсудят осенью на заседании правительства.

В ходе подготовки к летнему сезону особое внимание уделялось вопросам обеспечения безопасности, а также занятости детей во время отдыха.

В июне-июле Центр отдыха и оздоровления детей «Вятские каникулы» провел анкетирование детей по вопросам удовлетворенности качеством отдыха в лагерях. В нем приняло участие свыше 4 тыс человек. Оценивались взаимодействие со сверстниками и педагогами, образовательная и оздоровительная деятельность, правила пребывания и бытовые условия.

Детям понравились работа вожатых, досуговая программа, организация мероприятий и питание.

Анонимное анкетирование было проведено и среди родителей. 75% респондентов, чьи дети отдохнули в лагерях «Вятских каникул», рекомендуют их своим знакомым.

По итогам трех смен в 8 лагерях Центра отдохнули 5426 школьников. Финансирование их подготовки к летнему сезону с сентября прошлого года превысило 41 млн рублей. На эти средства была улучшена инфраструктура, проведен ремонт, закуплено новое оборудование, мебель и инвентарь.

Меню во всех лагерях было подготовлено в соответствии с СанПиН с учетом пожеланий детей и физиологических потребностей растущего детского организма.

С этого года в государственных детских лагерях области работают профессиональные вожатые. «Вятские каникулы» получили лицензию на осуществление образовательной деятельности. Свыше трехсот человек прошли обучение по профессии «вожатый», получив соответствующие свидетельства.

Программы смен составлялись с использованием методических наработок ведущих отечественных центров. Они, в том числе, включали творческие, спортивные, интеллектуальные, развлекательные и профориентационные мероприятия. Кроме того, были проведены встречи с известными спортсменами и деятелями культуры.

Готовность лагерей к летнему оздоровительному отдыху оценивал и председатель правительства области Александр Чурин. По его словам, важно было обеспечить качество и безопасность работы учреждений, а также внедрение передовых методик.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте