"КировПассажирАвтотранс" начал сотрудничать с BlaBlaCar

15.08.2019 10:41:00 1088 0

Сотрудничество "КПАТ" с сервисом поиска попутчиков BlaBlaCar началось в июне текущего года и затронуло междугородние маршруты. За два месяца работы услугой воспользовалось порядка 250 жителей Кировской области.

«КировПассажирАвтотранс» - один из первых перевозчиков в России, который оборудовал на автовокзале колл-центр и начал сотрудничать с BlaBlaCar. На онлайн-сервисе публикуются доступные для бронирования автобусные маршруты, при этом указывается информация о перевозчике, условия бронирования и тип транспорта «автобус». В июне билеты подобным образом искали всего 50 человек, в июле услугой воспользовалось уже больше 200 пассажиров. Как отмечают в компании, сотрудничество считается успешным и будет продолжено.

Кроме этого «КировПассажирАвтотранс» проводит тестирование автобуса КАВЗ-4270-80, который работает на метане. Сейчас транспорт ходит по маршруту Киров — Пасегово. Он рассчитан на 28 посадочных мест, а общая вместимость - до 84 человек. Автобус относится к экологическому классу Евро-5 и имеет сниженные расходы на эксплуатацию за счет небольшой стоимости газа. Кроме того он оборудован системой видеонаблюдения внутри и снаружи, что позволяет контролировать безопасность пассажиров.

Также «КировПассажирАвтотранс» подвел итоги работы за январь-июль. Пассажиропоток превысил 3 млн человек и увеличился на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. На маршрутах по Кирову пассажиров стало больше на 16 тыс человек, на пригородных — на 36,2 тыс, на междугородних на 13,6 тыс.

Для увеличения пассажиропотока регулярных перевозчиков в области было принято постановление правительства. Согласно этому документу были определены места, отправление заказного транспорта из которых не может осуществляться больше трех раз в месяц. Председатель правительства области Александр Чурин отметил, что самым важным пунктом в организации пассажирских перевозок является обеспечение безопасности. Официальные перевозчики контролируют этот вопрос, тогда как нелегальные не несут ответственности за безопасность пассажиров.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте