Кировских педагогов поблагодарили представители Министерства просвещения РФ

16.08.2019 10:59:00 653 0

Лучшим педагогам региона вручили награды и присудили почетные звания «Заслуженный работник системы образования Кировской области».

Кировских педагогов на августовском совещании руководителей образовательных организаций поздравляли директор Департамента развития педагогических кадров и контроля управления ресурсами Министерства просвещения Российской Федерации Мария Хлопотных и референт Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике Андрей Гудков.

Мария Хлопотных отметила, что в Кировской области в рамках нацпроекта «Образование» реализуется 8 федеральных программ из 10, что является хорошим показателем. 

– Поддержка правительством молодых педагогов региона не может остаться незамеченной Министерством просвещения. За это я особо благодарю руководство региона и вас, руководителей образовательных организаций, – подчеркнула в своем выступлении Мария Хлопотных.

Первый зампред председателя правительства области Дмитрий Курдюмов рассказал, что в текущем году из федерального бюджета регион получил 155 млн рублей. Они были направлены на оснащение образовательных организаций высокоскоростным интернетом, компьютерным оборудованием, на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья и на создание технопарка «Кванториум» в Кирове. Кроме того он добавил, что одной из главных задач остается повышение престижа профессии педагога.

Главными темами подведения итогов учебного года стали результаты государственной итоговой аттестации, участие школьников в олимпиадах, патриотическое воспитание и профориентационная работа. Министр образования Кировской области Ольга Рысева поблагодарила учителей за самоотверженную работу и ежедневный труд.

Августовское педагогическое собрание продолжилось в виде секций, на которых обсудили вопросы повышения качества образования, развитие кадрового потенциала, роль дополнительного образования и поддержку детей с особыми образовательными потребностями.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте