Контролировать некому

17.08.2019 09:07:00 1113 0

Общая сумма инвестиционных программ 2019 года по строительству и переоборудованию полигонов ТКО в Кировской области составляет более 300 млн рублей, на 1 июля освоено всего 64 млн.

Правительством Кировской области было утверждено 5 инвестиционных программ по обращению с полигонами ТКО на 2019 год. На сегодняшний день частично реализуется только три программы. ООО «Центральный Полигон» строит дорогу к объекту, а на полигонах в Нолинском и Зуевском районах производится установка весов.

Двое инвесторов, не реализующих программы, объясняют это нехваткой денег, а также тем, что вложенные средства не успеют окупиться за период работы полигона. Стоит отметить, что вся сумма, которую не потратят инвесторы в текущем году, будет вычтена из тарифа 2020 года.

Проблему в области реализации инвестиционных программ объясняют невозможностью полного контроля за их исполнением. Как отметили на региональной группе по тарифам Общественной палаты Кировской области, РСТ и министерство энергетики и ЖКХ региона, как и региональный оператор, таких полномочий не имеют. Министерство охраны окружающей среды в силу своих компетенций следит только за соблюдение экологического законодательства, в результате чего финансовая составляющая остается нерегулируемой.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте