Работы завершатся к октябрю

22.08.2019 11:11:00 723 0

К октябрю в Кировской области завершатся работы в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

В общей сложности ремонт будет проведен на 45 участках, двадцать из них в Кирове и Слободском протяженностью 13,3 км уже сданы в эксплуатацию.

В этом году в регионе была применена практика крупных лотов. Это позволило привлечь к работам подрядные организации, имеющие большой опыт и соответствующую материально-техническую базу. На разных участках ремонт ведут "Строительное управление-43", "Вятские автомобильные дороги", "Гордормостстрой" и "Кировтрансстрой".

Изменились и требования к подрядчикам. Дополнительные параметры, включенные в техническое задание, призваны повысить качество выполнения работ. Речь, в частности, идет о применении новых технологий при укладке асфальта, которые значительно увеличивают прочность и износостойкость покрытия. Внимание уделено и обеспечению безопасности движения: подрядчики должны устанавливать пешеходные ограждения и светофоры, производить замену бортовых камней, наносить горизонтальную разметку термопластиком и т.д.

Серьезных претензий к качеству покрытия в этом году не возникало, а все замечания оперативно устранялись. В рамках контроля за реализацией национального проекта на регулярной основе проводятся совещания под руководством председателя правительства области Александра Чурина с участием представителей заказчиков и подрядных организаций.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте