Достроят в этом году

22.08.2019 12:45:00 787 0

Новое учебное учреждение в кировском микрорайоне Чистые Пруды планировалось сдать в 2020 году, но из-за его необходимости сроки удалось сократить, школу планируют сдать в эксплуатацию в 2019-м.

Речь идет о школе №25 по адресу ул.Мостовицкая,2. Она строится в рамках нацпроекта «Образование». Как сообщил первый зампред правительства области Дмитрий Курдюмов, на сегодняшний день весь путь согласования пройден и распоряжение о переносе средств подписано в Правительстве РФ.

В 2019-м планируется полностью завершить строительство, на сегодняшний день ведутся чистовые и отделочные работы, возводится стадион. В октябре планируется оборудовать школу и получить лицензию.

Глава администрации города Илья Шульгин отметил, что 1000 мест для всего района недостаточно, поэтому в планах есть дальнейшее развитие школьной инфраструктуры. А пока новое здание не введено в эксплуатацию, в школе №39 подготовлены места для первоклассников.

В выездном совещании на месте строительства школы №25 поучаствовали главы районов, где сейчас возводятся новые детские сады, представитель компаний-застройщиков и контролирующих органов. Кроме школы посетили строящееся дошкольное учреждение на 260 мест по адресу ул.Чистопрудненская, 15. Его должны сдать в ноябре текущего года, а с начала 2020 планируется, что его уже смогут посещать дети.

Напомним, в 2018-2020 годах в Кирове и области будет построено 21 дошкольное учреждение. Шесть детский садов в областном центре уже начали свою работу, до конца года построят еще пять. В Чистых прудах в рамках нацпроекта «Демография» это будет уже третий детский сад.

Процесс строительства новых детских садов контролируется правительством области. Каждые две недели главы районов отчитываются о ходе проделанных работ.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте