Кинотеатр "Смена" отметил свой День Рождения

27.08.2019 14:33:00 1283 0

24 августа кинотеатр “Смена” с размахом отметил День своего второго рождения. В течении всего дня гостей кинотеатра могли погрузиться в праздник кино. Завершением праздника стала всероссийская акция “Ночь кино”.

Ежегодно кинотеатр “Смена” отмечает свой День рождения в День российского кино, однако, в этом году празднования были перенесены на субботу, чтобы как можно больше кировчан смогли посетить праздник кино.

В этом году День Рождения для “Смены” был особенным, так как ровно 20 лет назад в кинотеатр пришла команда культурного фонда “Эрмитаж” и вдохнула в него новую жизнь, к концу 90-х кинотеатр практически не функционировал, изредка работал один кинозал, репертуар которого не менялся несколько лет.

В течении всего дня гостей кинотеатра ждала обширная праздничная программа, которая была поделена на два больших блока.  Дневная часть праздника была подготовлена для самых юных зрителей, с самого утра зрителей ждали зажигательные тролли, которые закружили всех в своем танце, научное крио-шоу захватило внимание самых любознательных гостей праздника, а шоу мыльных пузырей заворожило и детей и взрослых. Также в течение дня маленькие зрители могли проверить свои кино-знания в увлекательной игре по станциям “Тайны кино”, самые внимательные смогли пройти все станции и выиграли билеты в кино. 

Вечерняя часть мероприятия началась с подарка от “Смены”, перед гостями кинотеатра выступила кавер-группа “Рандеву”. 

Завершился праздник всероссийской акцией “Ночь кино-2019”. Напомним, что акция проходит по всей стране с 2017 года, в этот день во всех городах бесплатно показывают три российских фильма, которые стали победителями независимого голосования, участие в котором мог принять каждый. В смене показ традиционно начался с детского релиза, в этом году это был фильм “Домовой”, после него фильм “Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел”. Завершила акцию нашумевшая картина Андрея Волгина “Балканский рубеж”

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте