Перед началом отопительного сезона долги за теплоэнергию составляют почти 2,5 млрд рублей

28.08.2019 14:35:00 572 0

Эту задолженность накопили кировчане и обслуживающие организации

Перед началом отопительного сезона задолженность за потребленную теплоэнергию составляет почти 2,5 млрд рублей. Львиную долю этой задолженности накопили УК, ТСЖ и ЖСК Кирова и Кирово-Чепецка: 1 млрд 700 млн рублей. Почти 450 млн – это задолженность населения. Оставшаяся часть – долги прочих потребителей, в том числе бюджетных и коммерческие организации. Существующая задолженность серьезно осложняет подготовку теплосетей и оборудования к зиме, тормозит ремонтные работы и в конечном итоге может сказаться на качестве прохождения отопительного сезона.

«Кировская теплоснабжающая компания» и Кировский филиал «ЭнергосбыТ Плюс» обращаются ко всем потребителям теплоэнергии с просьбой оперативно рассчитаться с существующей задолженностью.

Напоминаем, что соблюдение дисциплины расчётов за потребляемые ресурсы – это требование законодательства РФ. Деньги, которые вносят жильцы в качестве оплаты за коммунальные услуги, должны перечисляться в срок и в полном объеме ресурсоснабжающим организациям. Средства на оплату теплоэнергии необходимы для своевременного проведения ремонтов и реконструкций на теплосетях и качественной подготовки оборудования и сетевого хозяйства к прохождению отопительного сезона. Подчеркнем, что за нецелевое расходование средств для руководителей УК, ТСЖ и ЖСК предусмотрена уголовная ответственность. И в Кирове уже есть масса примеров привлечения горе-руководителей к этой самой уголовной ответственности.

А тем гражданам, которые оплачивают потребленную электроэнергию и централизованное теплоснабжение через исполнителей коммунальных услуг необходимо помнить: каждый честный плательщик имеет право выяснить в своей управляющей компании или ТСЖ, как обстоит ситуация со своевременностью перечисления денежных средств ресурсоснабжающим организациям. Необходимо проявлять активную гражданскую позицию и контролировать работу своих ТСЖ. Ведь добросовестным жителям не должно быть все равно, куда уходят уплаченными ими деньги.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте