А ты заплатил налог?

28.08.2019 15:21:00 990 0

Федеральная налоговая служба начала кампанию «Любители свою Родину – платите налоги вовремя!». 392 тысячи жителей Кирова получили уведомления о необходимости оплатить налоги на транспорт, землю и имущество.

— Все уведомления должны прийти до 1 ноября. – подчеркнули в инспекции. – Срок уплаты имущественных налогов – 2 декабря.

Налог на имущество и земельный налог пополняют бюджет Кирова, транспортный идет в региональный бюджет. В 2018 кировчане выплатили более 642 миллионов рублей. В текущем году планка поставлена выше – 660 миллионов от 392 тысяч налогоплательщиков.

В ИФНС по г. Кирову предупредили, что с этого года гражданам приходят налоговые уведомления нового образца - из Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Кировчанам не стоит игнорировать данные извещения – они печатаются в других регионах, а после отправляются «Почтой России» адресату.

На новых бланках указаны реквизиты налогоплательщика, QR-код и штрихкод, чтобы гражданин мог внести деньги через банкомат.

Чтобы имущественный налоговый сбор сильно не ударил по семейному бюджету и кошельку, на официальном сайте ведомства в личном кабинете пользователя появилась «налоговая копилка». Каждый месяц в нее можно вносить деньги, а когда придет время платить налог, они автоматически спишутся со счета.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте