Кировчане могут законно увеличить площадь земельного участка

29.08.2019 09:22:00 666 0

На участках, которые расположены рядом с дорогами и проездами люди, по возможности, пригораживают себе дополнительную землю.

И до поры до времени никто этого не замечает. Особенно, если такой самозахват не нарушает ничьих интересов. Но в администрации округа есть отдел муниципального контроля, который проверяет, в том числе, и порядок землепользования, рассказывает директор компании «Актион» Наталия Ашихмина:

- Быстрее разоблачение происходит, если соседи подают жалобу. К примеру, когда кто-то с забором вышел за красную линию и сузил дорогу. Но, бывает, выявляют нарушения и с помощью рейдов.

Теперь за вольности в землепользовании владельцам предстоит уплатить штраф. Этого штрафа можно было бы избежать, если бы собственники своевременно оформили дополнительную площадь.

Такое возможно, если это не нарушает нормы действующего законодательства и при условии оформления необходимого пакета документов. Но, легализовав участок, за него придется платить налог.

Сейчас в администрации выписывают штрафы провинившимся землепользователям. И, в зависимости от особенностей участков, предложат либо оформить правоустанавливающие документы на дополнительную площадь, либо убрать ограждения и освободить землю общего пользования.

Работу по выявлению захваченных участков муниципалитет ведет на постоянной основе. Поэтому лучше не дожидаться визитеров, выписывающих штрафы, а навести порядок заблаговременно.

Избежать штрафов а так же сделать все необходимые документы быстро и в срок можно в компании «АКТИОН» на ул. К.Маркса, 101, оф. 408.

тел. 640-100,

e-mail: action.43@yandex.ru.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте