"Вопрос на рабочем контроле"

29.08.2019 13:59:00 1639 0

В настоящее время ведется работа по замечаниям, выявленным КСП при  проверке строительства резервного источника водоснабжения Кирова - внеплощадочных систем. Сегодня проект консервируется. После устранения недочетов объект будет достроен. Ожидаемый срок — 2-4 года. Об этом во время медиа-тайма журналистам сообщил глава администрации города Илья Шульгин.

- На сегодняшний день объект консервируется. Создается так называемый проект стадии «П», которого в свое время не было сделано. После прохождения Главгосэкспертизы будут направлены документы  на получение финансирования для завершения строительства объекта, - прокомментировал Илья Шульгин.
 
Он напомнил, что степень готовности объекта около 74%. По окончании строительства объект, скорее всего, будет передан МУП «Водоканал» (ред.: с 1 августа МУП является гарантирующим поставщиком услуг по водоснабжению и водоотведению на территории Кирова).
 
- Горизонты планирования (ред.: завершения строительства водовода) — 2-4 года. Это с учетом проектирования, получения разрешения Главгосэкспертизы, подача заявки на финансирование в Минстрой России, выдача разрешения на строительство и его завершение, - добавил Илья Шульгин.
 
Сити-менеджер подчеркнул: вопрос «на рабочем контроле». Как появится четкое понимание по очередному этапу строительства, «мы с вами будем обсуждать и доводить информацию до общественности».
 
- Чтобы каждый понимал: проект, хоть и очень долго строится, но это вполне понятная история, когда объект заработает на благо всех жителей города, - резюмировал Шульгин.
 
Напомним, ранее депутаты высказывали немало претензий в этапам достройки объекта уже после проверки аудиторов.
VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте