В Яранском доме-интернате открылось новое отделение

01.09.2019 11:50:00 765 0

В Яранске открыли новое отделение для пожилых людей со значительными возрастными изменениями в здоровье. Оно рассчитано на 20 мест.

Помещения, где расположилось новое отделение, отремонтировали, обустроили специально для маломобильных граждан, а также создали все условия для проживания, максимально приблизив их к домашней обстановке. Уход и квалифицированная помощь оказываются в новом отделении круглосуточно. Каждый день проходят занятия по адаптивно физкультуре, декоративно-прикладному искусству и арт-терапии.

Дом-интернат в Яранске — многопрофильное социальное учреждение, в котором работает порядка 100 сотрудников. Проживает в нем больше 200 человек, они постоянно участвуют в различных мероприятиях районного и областного уровня. Не один год в доме-интернате проводится областной фестиваль по зимним видам спорта «За здоровый образ жизни». Участники соревнуются в таких дисциплинах, как скандинавская ходьба на 200 метров, армреслинг, дартс, отжимание от пола и перетягивание каната.

Напомним, для увеличения продолжительности здоровой жизни пожилых людей в Кировской области реализуется межведомственный проект «Старшее поколение», он проходит в рамках нацпроекта «Демография», напомнил первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов. Проект помогает создавать для граждан, нуждающихся в интенсивном уходе, все условия для полноценной жизни.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте