Переезд и "Умный город"

02.09.2019 17:50:00 2113 0

Губернатор Кировской области Игорь Васильев дал интервью «Мир 24». Он рассказал об участии в проекте «Умный город» и возможности ликвидации железнодорожного переезда в Нововятском районе.

Киров участвует в большом комплексном проекте «Умный город», разработчиком которого является министерство строительства и ЖКХ РФ, рассказал Игорь Васильев. В рамках проекта предполагаются масштабные изменения. Например, в плане освещения города, когда будет возможно управлять всем из единого центра, а также провести замену светильников на энергосберегающие, что поможет сэкономить значительную часть бюджета. Кроме этого, планируется внедрение системы распознавание лиц, которая поможет следить за безопасностью.

- На очереди программа по ликвидации железнодорожных переездов. Один из них находится в Нововятске. В связи с огромной интенсивностью движения потоков его необходимо обойти. Сейчас согласовываем проект с министерством транспорта РФ, который, я надеюсь, в ближайшее время уже начнет осуществляться. Мы уже встречались с руководством РЖД, договорились о том кто, когда и какую работу будет делать по ликвидации этого переезда, - рассказал Васильев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте