Открытие школы

03.09.2019 07:05:00 891 0

В новую школу в Зуевке пошли 760 учеников, 84 из которых первоклассники. В торжественном открытии приняли участие губернатор области Игорь Васильев, первый зампред правительства региона Дмитрий Курдюмов и министр образования Ольга Рысева. Образовательное учреждение было построено в рамках нацпроекта «Образование».

Новая школа, строительство которой завершилось в июне, состоит из трех этажей, в ней оборудовано 37 учебных кабинетов, тренажерный, актовый и хореографический залы, библиотека, столовая, кабинеты логопеда и психолога.

Также на территории имеется спортивный комплекс с площадками для футбола, баскетбола, волейбола и уличной гимнастики. К началу учебного года полностью укомплектован педагогический персонал.

Как рассказал Дмитрий Курдюмов, это уже шестая школа в области, открытая благодаря федеральной программе, еще одна откроется в конце года в Чистых Прудах.

– Жители района уже по праву называют эту школу образовательным центром – настолько хорошо она укомплектована оборудованием. Хочется пожелать первоклашкам и всем ученикам заложить такую добрую традицию – чтобы не только школа в Зуевке стала лучшей, но и чтобы ее выпускники прославили регион на всю страну, получали 100-балльные результаты за ЕГЭ, поступали в лучшие российские вузы и овладевали перспективными профессиями – сказал на открытии глава региона Игорь Васильев.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте