Власти области поздравили подшефные классы с 1 сентября

03.09.2019 09:21:00 816 0

Губернатор области и первые лица регионального правительства поучаствовали в праздничной линейке школы №26 в Урванцево и поздравили всех с началом учебного года.

В прошлом году в день открытия новой школы №26 в Урванцево Игорь Васильев призвал правительство области и города взять шефство над первоклассниками. Так семь первых классов учебного заведения получили наставников в лице губернатора, первого зампреда правительства области Дмитрия Курдюмова, председателя заксобрания области Владимира Быкова, министра образования Ольги Рысевой, главы города Кирова Елены Ковалевой и ее заместителей. В течении учебного года они совместно принимали участие в различных мероприятиях.

2 сентября Игорь Васильев вновь посетил подшефный класс, поздравил детей с новым учебным годом, узнал, что нового они узнали на летних каникулах и подарил большой альбом для фотографий. Также губернатор области сообщил, что пришло время подумать о выборе профессии, он пообещал детям экскурсии в новый технопарк «Кванториум», музей молока на молочном заводе и другие интересные места. Все для того, чтобы познакомить школьников с новыми профессиями.



Дмитрий Курдюмов также поздравил свой подшефный класс, вручил ученикам фотоальбом и сладкие подарки, узнал, где бы они хотели побывать в новом учебном году. Место для следующей экскурсии найдено, им станет музей пожарной охраны.

В 2019-2020 учебном году количество детей в школе №26 значительно увеличилось. Раньше в ней обучалось 685 учеников, сейчас их уже 1050.

Всего в области насчитывается порядка 16 тысяч первоклассников. Кроме того сегодня состоялось открытие новой школы в Зуевке.

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте