Кировский ССК построил самый современный образовательный центр области!

03.09.2019 11:53:00 1160 0

2 сентября, в первый учебный день, более 700 юных жителей Зуевки сели за парты в новой уникальной школе!

Яркое наружное оформление здания, продуманные тематические рекреационные зоны, большое количество профильных специально оборудованных кабинетов. Это уже не просто школа, а Образовательный центр, которым гордятся и преподаватели, и ученики, и их родители. В современном трехэтажном здании поместились 37 учебных кабинетов, тренажерный, актовый, хореографические залы, рекреация для игры в шашки и шахматы, выставка работ местного художника, класс робототехники, библиотека, столовая, кабинеты логопеда и психолога, конференц-зал и медиа-центр, оборудованные по последнему слову техники!


Предусмотрены занятия спортом и досуг учеников на свежем воздухе: качественное футбольное поле с искусственным газоном, площадки для баскетбола, волейбола, воркаута, а также игровая площадка и зона отдыха.

Стоит отметить, что построен также гараж для школьного автобуса, который будет привозить ребят из отдалённых районов, лыжная база.


Для участия в торжественном открытии били приглашены губернатор Кировской области Игорь Васильев, первый заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов, министр образования региона Ольга Рысева и президент АО «Кировский ССК» Иван Крутихин.


– Ребята, у вас появилась самая современная в Кировской области школа, и это не может не радовать, – отметил Игорь Васильев. – Хочется пожелать первоклашкам и всем ученикам заложить такую добрую традицию – чтобы не только школа в Зуевке стала лучшей, но и ее выпускники прославили регион на всю страну, получали 100-балльные результаты за ЕГЭ, поступали в лучшие российские вузы и овладевали перспективными профессиями!


Иван Крутихин вручил директору образовательного центра символический ключ к знаниям и поздравил собравшихся:
- Уважаемые учителя, дорогие школьники и родители! Сегодня мы открываем Дом знаний, где ребята сделают свои первые осознанные шаги в познании мира! Мы очень гордимся этим успешно реализованным проектом! Пусть школа прослужит многим поколениям!

VK TW
оставить комментарий
Спасибо за комментарий! Он будет опубликован после модерации
Текст сообщения
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
 

Также читайте